Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Прошу консультацию 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Прошу консультацию
александр 38
в русском мануале расписано понятно и, главное - правильно, соответствует действительности.
Terono 2
судя по итальянскому мануалу у тебя возможна ошибка датчика расхода воздуха. Он после воздушного фильтра стоит, трехпроводный. Попробуй его аккуратно прочистить очистителем карбюратора аэрозольным. Там внутри у него ниточки и два термоэлемента в виде утолщений. Вот их и ниточки надо аккуратно чистить. если они нагаром и грязью забиваются - частенько вылезает ошибка. Кстати от него и тупить мотор начинает

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 2699
Откуда: Зея, Амурская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1997
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Прошу консультацию
Terono 2
И самодиагностику скрепкой сделай таки по книге, на которую я ссылку дал.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 41
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Прошу консультацию
victorsh
Здравствуйте, вы как то говорили что нет ошибки 95 датчика наддува турбины, а может жто быть из за недостаточного разряжения т.е. к примеру вакуумный насос слабо дует а на турбине же есть шландик на клапане вакуумном для аварийного сброса, так вот из за него такую ошибку могло показать. И еще как проверить нормально ли работает вакуумный насос и датчик вакуумный у меня горит лампочка ручника, однако тормоза работают, и не шипит нигде, снимал шланг с усилителя тормозов пальцем зажимал вроде слабовато как то втягивает...

Добавлено after 1 minute 3 seconds:
Всем здавствуйте, товарищи


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 41
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Прошу консультацию
там где стоит датчик вакуума есть еще 3 маленьких клапанка к которым подходят трубки, может они моросят не пропускают, есть вариант там что то почистить ??


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Прошу консультацию
Terono 2 писал(а):
есть еще 3 маленьких клапанка к которым подходят трубки,

это клапана ЕГР и для глушения двигателя ЕМНИП. От них если сбросить подводящую трубку, то они и работать не будут. Можно конечно покачать тяги от них и посмотреть - не закисли ли они. Я всю эту надстройку с клапанами и заслонками от них спилил к едрене фене и только лучше стало.
Terono 2 писал(а):
на турбине же есть шландик на клапане вакуумном для аварийного сброса,

там не вакуум, а избыточное давление. Если турбина не дует, то там и не будет ничего. Вакуума там точно нету, как и никаких датчиков. В принципе. Там голимая механика.
А вот лампа ручника просто так гореть не будет. Я вот не помню - на нее или на что завязана индикация воды в топливном фильтре????

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 2699
Откуда: Зея, Амурская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1997
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Прошу консультацию
Старик писал(а):
А вот лампа ручника просто так гореть не будет. Я вот не помню - на нее или на что завязана индикация воды в топливном фильтре????

У ТС отдельная лампа на воду в фильтре.
А на лампу тормоза завязано три сигнала - уровень тормозной жидкости в бачке, датчик вакуума и собственно выключатель индикации положения рычага ручного тормоза.
Если жидкость в бачке по уровню и не уходит, нигде не шипит и тормоза работают хорошо - то нужно проверять в первую очередь его - пимпочка внизу под рычагом ручника.
Вложение:


По поводу турбины - ну нет на наших машинах никаких датчиков на турбине. Нет датчиков - неоткуда брать сигнал ошибки.
Напутали твои диагносты, нет и не может быть ошибки 95.
Самодиагностику делал?


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 41
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Прошу консультацию
Спасибо за отклик, сил нет как хочется уже починить боле-мене это авто, чтоб ездила нормально! самодиагностику не делал, вообщем собирался все, потом из-за китайского предохранителя задымилась проводка, а после местного электрика перестала гореть лампа чека, что то накрутил там! добавив мне забот...
Ручник не держит после замены калодок, уже подкрутили все что могли и из салона тоже и где барабаны, не держат, а сильнее мастер говорит что самоторможение будет, вот думаю надо сначала из салона полностью отпустить тросик потом установить в барабанах а потом из салона подкрутить..?? я прав?77 но думаю лампа не из зи этого горит а как раз из за вакуума, там где впускной коллектор, байда типа дросельной заслонки, всегда в открытом состоянии, не видел чтоб она шивелилась некогда, егр заглушил я уже давно
Форсунку с иглой не зря поменял, теперь не приходится чикать во время езды после сброса газа, как раньше))
как то датчик дмрв думаю проверю, взял с машины какой то поставил, ездил ездил, тоже самое, а в какой то момент как прорвала!!! вот тут я ощютил, что значит подхват и тяга на этой машине, поперла как надо но не долго, км где то 40-50 проехала и стала в обычный режим неспешного трудяги как без турбины, больше не повторялась та ситуация и я отдал тат дмрв поставил свой, предварительно почистив как в ютубе показывали не помогло поставил подстраиваемый резистор, опять же из ютуба, не помогло снял ездию как обычно, новый покупать и ставить не решаюсь так как 5р. стоит а уверенности что в нем дело нет.
Вообщем лишнего наговорил, как понимающим, сторго не судите, на счет 95 ошибки, вполне мог напутать, просто вроде не он же это делает а прибор, думаю мог или код ошибки другой выдать или вместо датчика турбаны какой то другой датчик показало, 59 - это не вакуум случайно? не знаю что делать если честно, сказали новый электрик появиля у нас, на лето приезжает, через неделю будет, поеду к ниму, буду решать по лампе чека ну и так посмотрим что умеет..., а тот который недочинил свинтил ...честно с этой машиной чуть стал разбираться в дизелях...

Добавлено after 27 minutes 53 seconds:
кстати, вот думаю поставить с этим эектриком насос подкачивающий низкого давления, чтоб с кнопки включался, насос уже есть китайский так что думаю озадачится там и клапан обратный чтоб из бака не , а вдруг у меня в тнвд что то износилось и не хватает топлива, может быть такое?? и насос впринципе вроде не мешает если что подкачать, так как я вставил в магистралль фильтрик прозрачный а сеточка на подачи убрал, так вышло, и он, насос почемуто не полный а когда газ нажимаешь вообще сухой вся саляра улетает туда даже не задерживается и если подкачать лягушкой все равно вся уходит из фильтра в магистраль...


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 2699
Откуда: Зея, Амурская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1997
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Прошу консультацию
Terono 2 писал(а):
после местного электрика перестала гореть лампа чека

Руки бы оторвать тому "электрику". Но проводку восстанавливать нужно, чтобы все штатно работало, в том числе и лампа "чек".
Terono 2 писал(а):
Ручник не держит после замены калодок, уже подкрутили все что могли и из салона тоже и где барабаны,

А до замены держал? Значит. что-то не так "подкрутили". Там в барабанах механизм самоподведения колодок установлен.
Рычаг, флажок, зубчатое колесико. Работает при затягивании рычага ручника. Если собрали неправильно, то колодки не подведены к барабану.
После замены колодок нужно многократно затянуть-отпустить рычаг ручника, при этом выбирая регулировочной гайкой слабину троса.
Вот в этой теме все подробно расписано: http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?f=9&t=25663&hilit=%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA
Terono 2 писал(а):
но думаю лампа не из зи этого горит а как раз из за вакуума,

Думать можно много и долго, но проводка от этого не починится. Нужно брать мультиметр и проверять проводку.
Схему я выше привел. Читается, правда плохо. Но лучшее разрешение не проходит по размеру файла.
А лучше скачать таки итальянский мануал, схема из него. Ссылку я давал на предыдущей странице.
Онлайн переводчики вполне помогают, немного терпения и времени и разберетесь.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 41
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Прошу консультацию
да не найти этого электрика уже(
спасибо вам за советы, буду разбираться...


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 41
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Прошу консультацию
Тут в теме нужна консультация, тоже ребята нашлись знающие, может и вы подскажите на счет подкачивающего насоса низкого давления есть толк его ставить..?


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1788
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Прошу консультацию
Вам автомата мало? Всмысле зачем пихать ненужное, невпихуемое :) ,без насосов все работать должно,вы тогда ещё один двигатель поставьте,пригодится,лично моё мнение,я считаю,чем проще,тем легче в дороге отремонтироваться, своими руками,потому всю электронику нах :yes:

_________________
89149100463


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB