Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 988 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66
Делимся опытом по инструменту. 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Делимся опытом по инструменту.
Привет всем. :alc: Опробовал я таки эту приблуду. Покрасил стены гаража водоэмульсионнкой, а ворота Кузбасслаком.

Вложение:



Девайсина. Пару шлангов соединил по быстречку малярным скотчем, все щели уплотнил. И сделал переходник в пистоль от насадки пылесоса.

Вложение:



Ну что сказать, красота. Удобно, просто, чисто, быстро. Я дольше газеты клеил, чем красил. Сначала водоэмульсионнкой стену, разбавлял немного водой. Сопло для водоэмульсионок, диаметр хбз, больший. Расход краски курком максимальный. Красил тремя видами факелов. Что хорошо, так это то что задувает в щели между кирпичами. Кисточкой так умойдохаешься красить. Правда краски было мало, остатки, и на верх для щелей уже не хватило. 1.5 л ушло.

Водоэмульсионка высохла моментом. Переклеил газеты. Сопло взял уже поменьше, написано для эмалей и глазурей. Лучше всего на минимальном расходе краски, регулируется на пистоле. Ушло 800 г. Пистоль протер тряпкой с растворителем и все. Не очень удобно в некоторых местах очищать, но в общем нормально.

Про качество распыла ничего не скажу. Я просто не в курсе какой должен он быть. Опыта покраски краскопультами нуль. На вид все ровненько легло, без подтеков. Кузбасслак распыляет очень мелко на мой глаз, водоэмульсионнку похуже и крупней. Может надо было еще водички добавить.

Короче. Нормальная приблуда. Для хоз нужд то что надо. Пистоль убрал до следующих задач. А пылесос будет за место строительного в мастерской. Замучу еще циклон из ведра 20 л от эпоксидки, чтоб мешок пореже выбивать. :alc: $-8


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1204
Откуда: город герой Ленинград-город трёх революций! р-он Ржевка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Делимся опытом по инструменту.
Konoval
Что могу сказать тебе по поводу пуликов,тот,что без воздушный-пользовал красит даже забор херово,как не настраивай пока краски полный бачок красит приемлемо до определëнного момента,о котором ниже напишу,как только остаëтся пол бачка,то начинает плеваться.По поводу пулика насадки для пылесоса,правда пылесос был у меня "вихрь",но суть у них одна.Насадка для побелки нормально,но всë во круг в говне,но потолок идëт 20% побелки остальные 80% на всë остальное.Был именно у меня пулик для пылесоса и москварь я им красил.С пивом потянет.Но во всех этих шнягах один минус-это нагрев пылесоса и подаваемого из него воздуха,краска из него летит уже сухая.Этот же минус присутствует и у безвоздушного пулика.Если применительно к смоле это не критично,то есть смысл.
По поводу циклона,есть мнение,что в баке от 40 литров и выше мешок не нужен.

_________________
Т2 кусок оксида


Последний раз редактировалось Ленинградец Ср сен 02, 2020 2:45 pm, всего редактировалось 2 раз(а).



Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Делимся опытом по инструменту.
Ленинградец

Да, я забыл сказать, что попробовал и советские насадки на банку. Хрень если честно. У меня две штуки нашлось, воду распыляет как попало, неоднородно, от крупных капель до тумана. С краской даже и не стал пробовать. А вот пистоль этот водичку очень хорошо распылял, ровно и однородно. Что в общем и подтвердилось с краской.

Пылесос даже и не подумал нагреться, я специально проверял. Да и когда бы ему нагреться, пять минут (ну может 10, не засекал) и все готово. Но я и не красил много. Горячий воздух полюбому будет, если долго красить. Думаю что у заводских комплектов то же самое будет. Значит надо иметь ввиду этот момент и делать перерыв. :alc: И еще забыл сказать, что остается краска в бачке. Трубка хоть и с наклоном, но все равно. Надо будет удлинить в следующий раз. По ходу расхода краски характер работы не меняется. Пока достает трубка до краски, красит одинаково.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1204
Откуда: город герой Ленинград-город трёх революций! р-он Ржевка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Делимся опытом по инструменту.
Konoval
Во нашёл инструкцию к пулику которым москварь красил


Вложения:


_________________
Т2 кусок оксида
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2761
Откуда: Москва, Томилино
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Делимся опытом по инструменту.
T-Rex писал(а):
Мощности хватает только на пиление кончиком шины.

продолжаю пользоваться, поменял цепь, на Орегон, хотя родная не сильно и растянулась, заехал в 220 вольт, они мне наклепали от катушки.
все хорошо, пилит уверенно. не отстает от китайца, типа хаммер 55. но заводится не сразу, раза с четвертого. и при первой прогазовке пытается заглохнуть, если первый раз цепь раскрутила, то пилит нормально до конца бака. цепь не перетянута, от руки крутится легко.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Делимся опытом по инструменту.
T-Rex писал(а):
Про "водочный плазмотрон" (модель 3500) я уже высказал все, что о нем думаю.

Рассказываю. Достали мои эту фигню из коробки и опробовали в деле. Первые побежали парни из ремзоны. Им оказалось крайне комфортно припаивать твердосплавные наконечники латунью к резцам токарных станков.
Очень неплохо паяет тонкий металл. Игрались с чернухой. ну и если надо отрезать по-быстрому кусок рельса - то, что надо. Водяры сжирает не так много.
Резюме: не совсем уж и бесполезный агрегат. Может довольно много.

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 955
Откуда: Иркутская область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Делимся опытом по инструменту.
Всем привет! Хотелось бы, получить небольшую консультацию. Товарищ приобрел бензиновый триммер. Наверное китайский. Марка DGT-5205. Еще есть цифры 96239. Двигатель двухтактный. В инструкции сказано, что при приготовлении топливной смеси, колличество масла, смотреть на упаковке масла. Те, у производителя масла. Разные производители пишут разное колличество. Производитель триммера, насчет масла ничего не пишет, и отсылает к производителю масла. Хотя в инструкции к моему Штилю четко указана пропорция 1 к 50. Те 20мл на литр. Пила Хуксварна у соседа , там 30мл на литр. А с этим китайцем непонятно. Товариш в замешательстве. Ему нужно точно знать, сколько вешать в граммах. Мощность мотора 3 лс. Может кто в курсе, скока лить масла на литр бензина?


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1199
Откуда: Сибирь, Барнаул
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Делимся опытом по инструменту.
Намешать 1:25 залить в бак и выработать на холостых оборотах следя за нагревом цилиндра. Далее 1:30 и работать. Проверено, техника ходит.
У двух тактников, с игольчатыми подшипниками на пальцах, можно 1:40 буторить, у кого втулки стоят, масла требуется больше. То что на канистре написано, во внимание не бери.
Масло очень даже не плохое Мотюль.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 569
Откуда: Белокуриха
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 2003
Модель: Maverick
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Делимся опытом по инструменту.
Usolchanin писал(а):
Всем привет! Хотелось бы, получить небольшую консультацию. Товарищ приобрел бензиновый триммер. Наверное китайский. Марка DGT-5205. Еще есть цифры 96239. Двигатель двухтактный. В инструкции сказано, что при приготовлении топливной смеси, колличество масла, смотреть на упаковке масла. Те, у производителя масла. Разные производители пишут разное колличество. Производитель триммера, насчет масла ничего не пишет, и отсылает к производителю масла. Хотя в инструкции к моему Штилю четко указана пропорция 1 к 50. Те 20мл на литр. Пила Хуксварна у соседа , там 30мл на литр. А с этим китайцем непонятно. Товариш в замешательстве. Ему нужно точно знать, сколько вешать в граммах. Мощность мотора 3 лс. Может кто в курсе, скока лить масла на литр бензина?

Привет. На триммере Хусварна уже и не знаю сколько лет ), льем 1 к 50 ( в инструкции также на нее). А вот купил бензопилу не так давно Интерскол, там по инструкции 1 к 35. Присадка красная штиль, везде продается. Пробовал еще синюю Орегон - разницы нет никакой. Масло для двухтактных двигателей. Почему больше на бензопиле не совсем понятно, полагаю нагрузка выше. Оно так и есть. Еще обычно смотрю выхлоп, правильная смесь при нажатии на газ небольшой выхлоп дыма. Когда сильно дымит, тоже не есть хорошо, хуже заводится и свеча может выйти из строя.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 955
Откуда: Иркутская область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Делимся опытом по инструменту.
Друзья! Спасибо за советы!!! :alc:


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1204
Откуда: город герой Ленинград-город трёх революций! р-он Ржевка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Делимся опытом по инструменту.
Usolchanin
Ну так в чём проблема то,какое масло зальёт,то и будет соотношение.Тем более там в инструкции и написано,что соотношение производителя масла.В штиле-да 1к50,так же,как и в хуксварне.Только цвет разный штиль-красный,хука синезелёный.У меня в тримере хамерфлекс,так же 1к50ти.


Вложения:


_________________
Т2 кусок оксида
Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 955
Откуда: Иркутская область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Делимся опытом по инструменту.
У соседа по даче была пила, хуксварна. В ее инструкции было написано 1:30.

Добавлено after 2 minutes 16 seconds:
По идее соотношение масла к бензину, должен указывать производитель двигателя.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1204
Откуда: город герой Ленинград-город трёх революций! р-он Ржевка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Делимся опытом по инструменту.
Usolchanin
Ну в кетайских вещах всё возможно.
Про хуку спорить не буду.Я видел только такое.


Вложения:


_________________
Т2 кусок оксида
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 988 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB