Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
двойной ручник 
Автор Сообщение
Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 841
Откуда: Odessa
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
duka1977 писал(а):
Только на 4х4 едет почти только прямо..

можно пояснить, не совсем понял, СЛД начинает срабатывать при вывернутых передних колесах, и что происходит?

_________________
R20.1997. ka24e. 12v. 5дв.abs.lsd.круглофарный. левый руль.firestone destination 30х9,5 АТ
турист и дачник.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1290
Откуда: Камчатка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Тема не об этом, а о виртуальном двойном ручнике.

Не бери в голову....
У меня перед и зад с самоблоками, причём зад не ЛСД.

_________________
Террано92, ТД27Тi, 33"МТ Sumitomo+Staun BeadLock, ComeUp6000+KEW4000, LSD Calmini+LockRight


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 2780
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
duka1977 писал(а):
У меня перед

а перед как устроен

_________________
Биксенон,доп.фары,демпфер от MB W123,Sumitomo Serengeti A/T SL850 31/10.5R15,аморты регул.хабы AVM, пружины OBK
"Истина где-то рядом"


Цитата
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Сообщений: 105
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
duka1977 писал(а):
Только на 4х4 едет почти только прямо...

когда подключаю передние колеса, то рулится действительно очень тяжело и при крутом повороте под тягой машина уходит в снос всеми колесами.
Pumer писал(а):
Значит вы повисли на брюхе.

на мостах, конечно, повис... но не настолько, чтобы все колеса свободно висели. два левых в кювете, два правых на мокрой траве.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

а вообще, извините за флуд, буду искать тему про ЛСД.. :oops:

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

можно еще пофлудить? когда еду только на заднем приводе, мост не заблокирован. такое ощущение, что при включении переднего моста, принудительно блокируется межосевой и межколесный дифференциалы. Такое бывает?

_________________
Форд Маверик 2,7 ТД 1995 года.
Раньше я называл это пох*изм, пока не узнал слово стрессоустойчивость....
Водитель БелАЗа смотрит на дорожные знаки чисто из любопытства....
АВТОМОБИЛЬ ПРОДАЕТСЯ!!!!


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1290
Откуда: Камчатка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Так и бывает, при наличие самоблоков.

_________________
Террано92, ТД27Тi, 33"МТ Sumitomo+Staun BeadLock, ComeUp6000+KEW4000, LSD Calmini+LockRight


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1207
Откуда: Казахстан, Алматы
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Pumer писал(а):
Наличие LSD проверяется когда ничинает буксовать заднее колесо т е если есть LSD то начав буксовать одним колесом спустя пару секунд подключается второе колесо которое до этого стояло. Если подключения непроисходит значит LSD нет или оно неисправно.

Да не так у нас LSD работает! Оно ВСЕГДА СТАРАЕТСЯ КРУТИТЬ ДВА КОЛЕСА! А вот если одно уж сильно застряло или на асфальте при повороте, то LSD проскальзывает!

p/s - ты описал другой тип LSD который тоже имеется, но не у наших машин!

_________________
Nissan Mistral, 95г, TD27


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1582
Откуда: SPb
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Andrey_GAV
Ну я лично наблюдал на своем именно такую работу, да и на старом питерском сайте так описывалось. А откуда у тебя данные?

_________________
Terrano1, 91year, vg30e, manual, 5 door.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Pumer писал(а):
Вадим1981 писал(а):
у меня буксуют одновременно все четыре колеса
Значит вы повисли на брюхе.

Не обязательно. Я раз тащил товарища, которого засосало в песок (машину его). Сам стоял на песочной подушке, пропитанной водой, но достаточно плотной. Так вот машина крутила все четыре колеса (медленно - Калдину тащил) и при этом тихонечко зарывалась. ЛСД работает - проверено.

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Сообщений: 105
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
После обсуждения заставил товарища внимательно смотреть на колеса, пока я буду буксовать на снегу. Так вот при одном заднем приводе сначала буксует левое колесо, через 0.5 сек подключается правое и буксуют вместе. При полном приводе такая же ситуация, только в передке подключается сначала правое, потом левое. Экперименты проводились многократно, от покрытия это не зависит - результат неизменен. Так что прошу прощения, если кого-то ввел в заблуждение. Только теперь вопрос: у мня ЛСД или нет? Наклейки на корпусе моста нет.

_________________
Форд Маверик 2,7 ТД 1995 года.
Раньше я называл это пох*изм, пока не узнал слово стрессоустойчивость....
Водитель БелАЗа смотрит на дорожные знаки чисто из любопытства....
АВТОМОБИЛЬ ПРОДАЕТСЯ!!!!


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Pumer писал(а):
на старом питерском сайте так описывалось

На старом питерском сайте была статья по устройству LSD в редукторе H233B (в C200 конструкция аналогична). Это LSD типа "Sailsbury", и суть его конструкции очень простая - обе полуоси связаны друг с другом через фрикционную многодисковую муфту (подпружиненные пакеты стальных шайб с поводками). Эта муфта до определенного крутящего момента обеспечивает жесткую связь двух полуосей, а при его превышении - срывается в проскальзывание. Иначе говоря, этот дифференциал постоянно блокирован, и разблокируется лишь при превышении заданного момента (продолжая передавать этот момент на стоящее на месте колесо).
То, что ты описываешь (реагирование на разность угловых скоростей) - это принцип работы LSD "Torsen" и схожих с ним конструкций (про гидравлический "Hydra-Lok" вспоминать не будем).


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вадим1981 писал(а):
Только теперь вопрос: у мня ЛСД или нет? Наклейки на корпусе моста нет.

Надо вывесить задний мост и покрутить колесо (любое). если второе колесо будет крутиться в ту же сторону, то ЛСД есть, если в противоположную - нет или умерло. Если колеса крутятся в одну сторону, то второй человек попробует затормозить колесо, которое крутится само. Если остановить его ОЧЕНЬ трудно или невозможно, то ЛСД довльно бодрый, если легко, то умирает.
А гадать по пробуксовке машины или ее поведению при буксировке можно долго и безуспешно. Два домкрата и два человека - 10 минут работы и почти однозначный результат.

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 3539
Откуда: Riga
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 2005
Модель: MITSUBISHI
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
самое простое - просто подними ОДНО заднее колесо и попробуй покрутить (коробка в нейтрали). Если не получится - LSD работает.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1582
Откуда: SPb
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
T-Rex писал(а):
Иначе говоря, этот дифференциал постоянно блокирован, и разблокируется лишь при превышении заданного момента

То-то я все немог понять почему у меня после замены масла в заднем мосту при входе в поворот стала скрипеть резина т е дифференциал блокироваться.
Наблюдение прокручивающегося одного колеса относительно другого с последующим срабатыванием блокировки было до замены масла (возможно масло было не для LSD)

_________________
Terrano1, 91year, vg30e, manual, 5 door.


Цитата
Опытный
Опытный

Сообщений: 274
Откуда: Амурская область г Свободный
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вадим1981 писал(а):
После обсуждения заставил товарища внимательно смотреть на колеса, пока я буду буксовать на снегу. Так вот при одном заднем приводе сначала буксует левое колесо, через 0.5 сек подключается правое и буксуют вместе.

Оба задних колеса примерно в одинаковых условиях(на снегу). Попробуй левое на снегу а правое на асфальте, и под передние подложи кирпичи. Включен только задний мост. Если после этого сначала закрутится левое клесо а потом через 0,5 сек ты переедешь кирпичи то у тебя в мосту стоит какая-то блокировка, но не ЛСД.

_________________
Террано PR-50 TD27ETI 1996


Цитата
Мажор
Аватар пользователя

Сообщений: 6268
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: Safari
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
САД писал(а):
Оба задних колеса примерно в одинаковых условиях(на снегу). Попробуй левое на снегу а правое на асфальте, и под передние подложи кирпичи. Включен только задний мост. Если после этого сначала закрутится левое клесо а потом через 0,5 сек ты переедешь кирпичи то у тебя в мосту стоит какая-то блокировка, но не ЛСД.

Как у вас все сложно! Лед, одинаковые условия... Просто приподять одно колесо на домкрате и попробовать тронутся.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB