Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2049 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 137  След.
Воcстановление сгнившей рамы + кузов 
Автор Сообщение
Цитата
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Сообщений: 150
Откуда: Петрозаводск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение Рама, млин....
Сел как-то вечерком, снять / поставить заднее левое колёсико. День был жарким, пиво холодным... разморило. Гайки крутить не хотелось. В руки попала отверточка, стал просто так прочищать от песка технологические отверстия в раме, затем угляделась маленькая трещинка, и ....... Трещинка оказалась ржавчинкой, сквозной, довольно хлипкой..... Вот такой:
Изображение
Вопрсик. Как правельнее проварить раму, и будет ли иметь смысл???
Думаю надобно обвернуть троечкой больное место и проварить по перриметру.....
Помогите добрым обнадеживающим советом, не дайте разочароваться в жизни... :cry:

_________________
Террано 1, 1992, Z24i, LSD BodyLift 5см,силовые пороги, рулевой демпфер.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 40
Откуда: Ангарск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
В каких-то мудрёных обёртываниях смысла не вижу. Завари заплатками и всё. Был у меня Паджерик с такой рамой,гонял я на нем 3 года . Перед продажей заварил заплатками, по сей день ездит на фирме .


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1021
Откуда: Cибирь
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
залатать реально... только варить надо под углом... не поперек...


Цитата
спец по АКПП

Сообщений: 851
Откуда: Питер
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
http://madmudders.net/mods/shortstuff_frame/
вот посмотри
http://madmudders.net/mods/framerepair/
вот еще


Цитата
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Сообщений: 150
Откуда: Петрозаводск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
АААААааааа какие страшные картинки.... Те которые с гнильцой.... :( НО как-то стразу обнадеживаюше.... Доктор сказал жить можно, Спасибо Доктор !!!! И за картинки тоже :roll:

_________________
Террано 1, 1992, Z24i, LSD BodyLift 5см,силовые пороги, рулевой демпфер.


Цитата
он же окорок, не женат, характер скверны

Сообщений: 803
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
я промазал отработкой ,кто что думает?


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 363
Откуда: Владивосток
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2009
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Да ещё по хорошему бы землю чистить изнутри , непродумали что-то ниссановские инженеры , собирается грунт внутри рамы , как будто из воздуха берётся (в говна не лажу). А в первом классе не зря учили "Мама мыла раму!" :yes:


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 40
Откуда: Новосибирск-Академ
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Тоже сегодня полазил под машиной и обнаружил в некоторых местах небольшие очаги коррозии:
на раме (не столь критические как на верхней фото но начало есть), спереди в районе крепления кузова к раме, на задних подкрылках. Все это не очень страшно выглядит, но процесс идет. Причем рама в основной своей массе вроде целая без ржавчины, лазил с отверткой тыкал и стучал в разные места. Очаг нашел только в одном месте.
Есть желание всю отмыть,очистить ржавчину, закрасить и напустить в раму монтажной пены. Имеет смысл использовать эту штука для изоляции от воды? Ну и как вообще обрабатывать и замедлить гниение. Есть ли смысл лить отработку в пороги ну и вообще любые советы как погасить начавшиеся очаги коррозии. :)

_________________
Nissan Terrano 95 TD27


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 3539
Откуда: Riga
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 2005
Модель: MITSUBISHI
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Всё хорошо - а вот пену НЕНАДО :( Пена гигроскопична и рама сгниёт очень быстра.:vill: Лучше помой всё и покрой нормальным антикором типа Valvoline или Dinitrol, или Мовиль на худой конец.

[quote="Митька"
Есть желание всю отмыть,очистить ржавчину, закрасить и напустить в раму монтажной пены. Имеет смысл использовать эту штука для изоляции от воды? Ну и как вообще обрабатывать и замедлить гниение. Есть ли смысл лить отработку в пороги ну и вообще любые советы как погасить начавшиеся очаги коррозии. :)[/quote]


Цитата
он же окорок, не женат, характер скверны

Сообщений: 803
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Както раскавырял порог,получилась дырка с литровою банку!Вырезал заплату из трубы водосточной,и на саморезы,предварительно побрызгал химикатами нужными и залил резиной.После залил отработкой,только пороги оказались вентилируемые!но все равно хуже не станет.Песок тоже задолбал,получается и гниёт изнутри потехоньку.думаю дырочки заделать(чопики или заварить)и оработки залить,пущай плюхкается.


Цитата
он же окорок, не женат, характер скверны

Сообщений: 803
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ещё гниёт в месте крепления брызговиков,чистить не помешает.Думал снять,да жалко и полезная штучка.у гелентвагенов рама воском заливается!стоит подумать.


Цитата
Водитель зверь
Аватар пользователя

Сообщений: 586
Откуда: Иркутск, Ново-Ленино
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Был у меня Москвич-412, так там в пороги было салидола понапихано по самые помидоры, и хоть ему было 20 лет пороги даже ни чуть не гнилые были :surp:

_________________
Я маршрутчик. ДУРАКОВ ВЫЛЕЧИМ, ДОРОГИ ПОЧИНИМ.


Цитата
он же окорок, не женат, характер скверны

Сообщений: 803
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
салидол тоже вариант отличный!только как его запихать,чтоб каждый мелиметр залепил?


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6901
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: TOYOTA
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Тоже обратил внимание что в раме у заднего колеса полно грязи. Похоже, что набивается от колес, плюс там еще болты крепления отбойника внутри ее придерживают, вот она и копится годами и регулярно смачивается, короче "мечта коррозии". Взял, ободрал ржавчину зачистил, почистил. Залепил малярным скотчем отверстия со стороны колеса(под рукой оказался) и заваял все это битумной мастикой пополам с битумным лаком. Одна мастика густовата, мазать тяжело. А дырок для вентиляции в раме полно. Ну заодно промазал и арки с внутренней стороны.

_________________
Вы кто?
Я добрый очкарик.
А почему с топором?
Вот видите, как мало вы знаете о добрых очкариках.


Цитата
он же окорок, не женат, характер скверны

Сообщений: 803
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
хороший вариант!также зделаю,только думаю вставлю в раму дронзбойд пожарный,грязь должна вылетет,и отроботочкой пролить.

_________________
Жандарм,погонщик верблюдов


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2049 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 137  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2026